[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Литературные блоги » Саша Эль » Частный позитив. (фрагментарное стихотворение)
Частный позитив.
elkogyoДата: Суббота, 22.09.2012, 21:39 | Сообщение # 1
Награды: 3
Статус: Offline
Мой частный позитив
(фрагментарное стихотворение)

Отдельно: позы примитива, отдельно — фраза бытия; всё неподдельное — красиво и — где-то ты, а где-то я.
Скучнеет памятник из бронзы зонтом от скуки заслонясь, приземисто шныряют бонзы перекаблучивая грязь. Томится отблеском фонтана здесь разнополая толпа. Придворный домик жмётся странно к бордюру, где торчит труба. Упружно катится коляска немытой шиной об асфальт, и костенеет злость от лязга переиначивая альт. Сидит подлец, склоняясь к богу, за стыд колени приклонив; дым сигаретный, понемногу, в нём приглушил аперитив; упали рядом две монеты, щербатый рот благодарит - в зрачках застывшие пометы и что-то, от чего болит. Вздыхает занавеской шумно цветная ширма в яркий зал. Спешит старушка зло и юно в незавершившийся финал. Сморкается папаша с дочкой в платок завитый узелком. У дамы раззуделась мочка, я с этой дамой не знаком; порочит запахом кареты песцовый выдел на плече… У стенки, в рамах, два портрета и автор в кепке и плаще (здесь, авторы, встречаясь взглядом, досрочно ощутили связь). Девчушка сценке очень рада — собачка заскочила в грязь…
Я — уморительно прилежен, - подробен, вычурно речист; возможно, я сегодня нежен; побрит, причёсан, мерзко чист. Я наблюдаю примитивы — бессменный образ бытия, душа бурлит от позитива, от сигарет и пития; и — ты спешишь — срывая угол и расплавляя сектора, ты невозможна и упруга… Я ощущаю, что пора...
Пора?!
Пора: художник в дрёме, подлец на курках задремал, застыл нахал в дверном проёме, который рупь за вход взымал. А ты — летишь,- сбивая крыши, сметая вывихи примет! - толпа зевак неровно дышит и бьётся лбами на "предмет..." Застыло солнце в ожиданье несмелых помыслов моих. И, как бы, мыслям, в оправданье, Поздеев с зонтиком затих...
Клонился день. Листок тетрадки — стишком — небрежно заполнял. Ты засыпала. Было сладко. Мир изумлением сиял. С утра простились, мимоходом, уткнулись в прежний примитив. И только лист, на дне комода, хранит мой частный позитив.

Сообщение отредактировал elkogyo - Суббота, 22.09.2012, 21:45

АфиногенДата: Воскресенье, 23.09.2012, 16:59 | Сообщение # 2
Награды: 6
А это вообще - шедевр! Класс. Кто такой Поздеев?

Устал с вами. Всего наилучшего. Пофег на это окололитературное юродство. МихМих Никольский.

elkogyoДата: Воскресенье, 23.09.2012, 17:56 | Сообщение # 3
Андрей Поздеев – художник. Его картины нужно видеть!
Прикрепления: 1831009.jpg(17Kb)

Сообщение отредактировал elkogyo - Воскресенье, 23.09.2012, 18:03

АфиногенДата: Воскресенье, 23.09.2012, 18:33 | Сообщение # 4
Награды: 6
Quote (elkogyo)
Андрей Поздеев – художник. Его картины нужно видеть!

Дружище, сходил поглядел. Впечатление мощнейшее. Спасибо тебе (ниче, что я на ты?) за этого чувака. "Стоянка такси" - вообще чума. И все остальное, что видел - русский Матисс, точно! Я в живописи не слишком копенгаген, но тут просто слегка обалдел от удовольствия. Гы.

Устал с вами. Всего наилучшего. Пофег на это окололитературное юродство. МихМих Никольский.

elkogyoДата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:04 | Сообщение # 5
На ты проще общаться. А Поздеева при жизни с кем только не сравнивали, но то что он был сам по себе - факт.

ЛиляДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:16 | Сообщение # 6
Награды: 5
Quote (elkogyo)
А Поздеева при жизни с кем только не сравнивали, но то что он был сам по себе - факт.

Действительно, великолепный художник.

ЛиляДата: Четверг, 27.09.2012, 10:49 | Сообщение # 7
Награды: 5
И мне фрагментарное стихотворение очень понравилось. Автор, ау!

elkogyoДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:21 | Сообщение # 8
А, у.
smile

Форум » Литературные блоги » Саша Эль » Частный позитив. (фрагментарное стихотворение)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика