[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Литературные блоги » Саша Эль » Сеанс
Сеанс
elkogyoДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:39 | Сообщение # 1
Награды: 3
Статус: Offline
Я ни когда не смеюсь над бывшим потребителем. Зачем? Он и так уже достаточно унижен неуправляемой страстью, «хочу!» – вот его воля и рассудок. Отсрочка для такого – смерти подобна, но в этом его кайф и смысл моего существования.

Он или Она, обратилось ко мне за помощью в среду – день, когда я изнываю от мелких интересов, скучая по настоящей работе. Как же я был счастлив услышать историю полную желания и тоски. Он или Она – страдало искренне и беззаветно. Симптоматика проста: смех, плач, непроизвольная порча воздуха сопровождалось ни прекращаемыми словесными излияниями о предмете своего вожделения, – это мой профиль. Как специалист скажу: я люблю свою работу, а потому терпеть не могу профессионалов, равно как и дилетантов, они скупы на время и жадны до материальных поощрений. Мне же ценнее всего интерес, я идеалист в некотором смысле, а посему отношусь ко многому легко – на ощупь. Именно в этом и состоит мой собственный подход, моя специфика.

Осмотр больного занял у меня пару-тройку мгновений – мельком кинутых взглядов на вошедшее. Он или Она вдохнулось в кабинет подгоняемое сквозняком из коридора, просеменило к креслу, уселось и занервничало, заломив пальцы кистей в немыслимый лебяжий трупик. Такое поведение мне знакомо, а потому я, как и подобает в таких случаях, выдержал весьма солидную паузу, чем извёл на нет все надежды моего, ещё не состоявшегося, пациента. Странно видеть перед собой живого утопленника, который вот-вот поведает вам свою непотопляемость. Я продолжал ждать. Искренность – главный инструмент в таком деле. Я ждал искренне, ждал с воодушевлением, с терпением присущим истинным стоикам и прогматам.

И – дождался: словоблудие хлынуло на меня исповедью отчаявшегося существа. Бред, который Оно несло, ни чем не отличался от иного другого, который я когда-либо слышал, разве только частностями и географическим местом. Всем своим видом, проявляя участие и нескрываемый интерес к пострадавшей стороне, я продолжал наблюдать за преобразованиями, происходившими в Нём или в Ней. Оно оживало от мысли о предмете, по которому страдало. Надежда обладать им завладевало Ей или Им всё больше и больше, пока Его или Её мысли проползали сквозь заросли животрепещущей темы. Так я стал ещё одним счастливчиком, посвящённым в тайну очередной неуправляемой похоти. На моём месте, профессионал, уже бы начал работать с потерпевшей стороной. Но только не я. Знать и уметь – совершенно разные основы в любой работе, плавно переходящей в хобби, то есть: банальное увлечение всей моей жизни. Я наслаждался своим участием в проблеме этого примитива, до искренности трогательного существа. Ах, как я их люблю таких безобидных (на первый взгляд) и ранимых (на второй…) питомцев. Да, я уже решил, что возьмусь излечить Его или Её от навязчивой мысли обладания чёрт знает чем.

Когда словесный понос начал иссякать и всё Её или Его существо сморщилось от обезвоживания, я произнёс тихо, но достаточно внятно, чтобы Она или Он расслышало мою бесспорную осведомлённость:

– Мадам энд гм.., – разрушал я остатки выброшенных в воздух слов, – мм, а не хотели бы Вы проследить за мыслью опытного человека? Ощутить её вкус, опробовать на шероховатость?

Впервые, за всё время, Она или Он, взглянуло в мою сторону осознанно – заметило моё присутствие.

Иногда, понимание присутствия себе подобного возле себя лично, приводит к удивительным результатам: существо, центром своей вселенной считающее собственный пупок, начинает им двигать, как невидимым щупальцем, шарить там и сям, тем самым изменяя центр тяжести своего пресловутого «Я». Эго смещается в сторону, тем самым опровергая все известные Ему или Ей на этот счёт законы собственной значимости; централизация мира, на котором, Он или Она, восседало, начинает уплывать из-под задницы.

Воздух был испорчен.

Я приоткрыл окно, но от намеченного мной отказываться был не намерен.

– Мадам энд джентльмен, прошу Вас сосредоточиться на том, что я Вам скажу. Ваше желание владеть – естественная попытка самоприхорошиться на своём жизненном пространстве, и это весьма похвально. Но, Ваша индивидуальность, требует оценки стороннего взгляда на Вас при выборе желания. Я, как человек знающий и опытный, могу стать той самой исключительной возможностью – оценщиком Ваших желаний, их целесообразности. Позвольте мне помочь Вам видоизмениться для лучшего и более достойного – истинного. Поверьте мне.

Минуты тишины было достаточно, чтобы я проанализировал полученную информацию об объекте моего изучения: набитая эгоизмом пустышка источающая дрянь. Но я, как ребёнок радовался своей новой игрушке, потому и застыл перед Ней или Им в ожидании согласия, – отказ меня не устраивал категорически.

Ни согласия, ни отказа не последовало. Тишина, глупые на выкате глаза и моё неукротимое желание вмешаться в чужую плоть попорченного интеллекта, зависли в кабинете, как сумрак приближающейся ночи. Она или Он молчало, беззвучно хлопая ресницами.

Затем наступил вечер.

Оно ушло, как-то само, куда мне не ведомо. Ушло так же быстро, как сквозняк уносит лист бумаги со стола. Я искренне надеялся, что Оно придёт ко мне на очередной сеанс лечения и мы с Ней или с Ним всё подробно обсудим. Лечить я умею! Вопрос в другом: желает ли Оно лечить свою истрёпанную натуру, желает ли избавить своё существование от безоглядного потребления.

- Я готов принять тебя завтра, мой дорогой потребитель, в это же время. Я готов баловать тебя всеми доступными мне методами. Я готов тебя лечить, лечить и лечить, беззаветно. Приходи, мой дорогой друг, я жду тебя, искренне надеясь на твоё расположение ко мне.

С нескрываемым уважением, твой Я.
cool

Сообщение отредактировал elkogyo - Воскресенье, 20.01.2013, 19:12

Форум » Литературные блоги » Саша Эль » Сеанс
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика