[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Литературные блоги » Для новых авторов » Стихи
Стихи
moi_stixi_syper1978Дата: Суббота, 16.01.2016, 20:46 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Я снова думала о вас,И в том спасенье находила,Пускай на миг, пускай на час,Вослед за счастьем уходила.Мотивы прошлого навеял,Январь-маэстро за фоно,И серебро вокруг развеял,Целуя инеем окно.Казалось, годы, как вчера,Ко мне нежданно возвратились,Те дни в прогулках, вечера,Что незаметно рядом длились.Признаний теплые слова,Душа во мне перебирала,Крича призывно: «Я жива»,Хотя так часто умирала.Шагов моих чуть слышный хруст,И солнца шар за облаками,Любви последней, светлой грусть,Мне сердце преданно ласкала.А я все думала о вас,И в том усладу находила,Клялась забыть в который раз, Но вновь за счастьем уходила!© Н.Малютина2016 Спасибо за стихи, родная,За каждый вздох и сердца стук,За то, что я живу и знаю,Ты рядом, ты со мной, ты тут!За преданность твою и веру,За нежность, трепет и покой,Что навсегда осталась первой,За то, что нет другой такой!За слово доброе, за силы,За жизнь, что мне ты отдаешь,За мир, что стал с тобой красивым,За то, что в нем меня ты ждешь!За взгляд твой искренний и чистый,И за прощение обид,За время, что безумно быстро,В общении нашем пролетит!За дня того далекий свет,Что познакомил нас с тобою,На все вопросы, дав ответ,Объединил одной судьбою!© Н.Малютина2016 Не стоит дальше продолжать,Нам этот снегопад январский,Не обойти, не переждать,Конец-итог красивой сказки.В твоих глазах теперь не я,Не надо лживых отговорок,«Люблю» уже не про меня,Давно заждался поезд скорый.Всего лишь шаг, всего лишь миг,И не вернется все, что было,Ни плач не в помощь нам, ни крик,Зачем нас счастье позабыло?Зачем оставило следы?В моей душе неизлечимой,На ноте боли и беды,Ни свет, ни тьма не различимы.Вагон, купе, гудок, прощайте,Мечты, не сбывшиеся вновь,Но злом, прошу, не поминайте,Мою последнюю любовь!© Н.Малютина2016 Белым жемчугом кружат снега,А я жду тебя, жду. Понимаешь?Мы на разных теперь берегах,Я беде, а ты-счастью внимаешь.Я кромешная ночь, а ты-день,Как сойтись нам? Поверишь, не знаю,Моих грез неисполненных тень,Душу плотно в тоску пеленает.Сколько нужно проделать шагов?От последней слезы до улыбки,Сколько нужно минут и веков?Все отдам, и успех, и ошибки.Только б снова увидеть твой взор,К пышным волнам волос прикоснуться,Самый долгий начав разговор,В пустоту никогда не вернуться.Мне бы просто понять, что ты здесь,И тебя у меня не отнимет,Ни одна в дом пришедшая весть,Что не смолкнет, как быль, твое имя.Белым жемчугом кружат снега,Я ищу тебя, веря, по свету,В неустанной молитве богам,Что услышишь ты вскоре об этом!© Н.Малютина2016 Не верь, что это не любовь, Не говори, что мычужие,Тебе одной клянусь я вновь:«Ты мне дороже этой жизни.Дороже почестей и злата,Свободы, хлеба и вина,Успехов никаких не надо,Вот только б рядом ты была.Хочу смотреть в глаза твои,И утопать в объятьях вечно,Делить судьбу на нас двоих,И строки посвящать, конечно.Хочу цветами осыпать,Спеша на встречу безоглядно,И до утра не засыпать,Мне большего, поверь, не надо!Мне б только знать, что ты моя,На век, что Богом был отмерян,А без тебя не знать ни дня,Напрасно будет он потерян.Не верь, что счастье не для нас,Не говори «прощай» скупое,Готов просить я сотни раз,Чтоб только рядом быть с тобою!»© Н.Малютина2016 Не лейте слез по мне, не надо,В час, когда будет этот свет,Очерчен для меня оградой,И надписью прожитых лет.Когда мой реквием последний,Расскажет вам, что больше нет,Меня в том дне прохладном, летнем,Что лишь в стихах мой вечный след.Ну почему? Не вопрошайте,С высот судьба всегда видней,Себя покоя не лишайте,Я растворюсь в тени огней.Уйду туда, где только птицы,Кружат, бесшумно, не скорбя,Где боли дважды не случится,И не зачем ругать себя.Туда, где ценны наши души,Иное, обесценив вдруг,Где время путь мой не нарушит,Забыв свой циферблатный круг.А вы живите и читайте,И в продолжение меня,Счастливей всех, пожалуйста, станьте,Еще сильнее жизнь ценя!© Н.Малютина2016 Не надо, не зачем, не к месту,Застыла полночь на часах,Ее удел-пустая бездна,И только ночь в ее глазах.В ней нет счастливых нас с тобой,Тех слов, что каждый день шептали,Не сохранив в сердцах любовь,Никем теперь друг другу стали.Не жду за дверью я шагов,Не жду «прости», не сожалею,И в паутине нежных снов,О нашем прошлом не болею.Не повернуть минуты вспять,Не возвратить весну в морозы,Легко мечту ты смог распять,И говорить о «завтра» поздно.Не надо, не зачем, не к месту,Застыли слезы на глазах,Мы были рядом, но не вместе,В своих придуманных мирах!© Н.Малютина2016 Пером по бумаге - таинственный скрежет,Душа то смеется, то плачет навзрыд,Открыта ко всем и наивна, как прежде,Не держит ни злобы в себе, ни обид.Она говорит своим словом, как дышит,Как видит, как любит, как верит и ждет,Тепла чьих-то глаз и спасения ищет,Навстречу заветному счастью идет.В ней столько дорог, но совсем не случайных,И судеб обрывки, и страшных потерь,Надежды бескрайней и горькой печали,И тех, кто быть рядом с ней, очень хотел.И весны, и зимы, и чувств горизонты,Кружение лет и молчанье минут,Ночной полумрак,  утрараннего солнце,И боль, и покой, ведь она-их приют.В ней память, что стала навеки бесценной,Страницы когда-то написанных книг,И жизнь-ее самая главная сцена,На каждый подаренный Богом ей миг!© Н.Малютина2016

Надежда Малютина Поэт

Форум » Литературные блоги » Для новых авторов » Стихи
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика