[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Литературные блоги » Для новых авторов » Стихи
Стихи
moi_stixi_syper1978Дата: Суббота, 16.01.2016, 20:45 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Казалось бы такой пустяк,Сказать «Люблю» тебе, родная,Но слезы душат и никак,Молчу, слова перебирая.Еще хочу сказать «Нужна»,В момент тот редкий, подходящий,Но в чем же, в чем моя вина?В былом живу, как в настоящем.В глаза смотрю тебе, а ты,В чужую даль глядишь с надеждой,Не наши в ней теперь мечты,И аромат совсем не здешний.Не те там весны расцветут,И зимы холодом повеют,Другие руки тебя ждут,В твою взаимность верить смея.Ну, где же, где тот адресат,Что счастье дарит, обнимая,Но слов не хватит описать,Как больно жить мне, погибая.Как страшно знать, что не моей,Ты на заре своей проснешься,Что будешь мне еще милей,Тем, что единственной зовешься!© Н.Малютина2016 Я отдам тебе, небо, себя,Подарю все стихи и все слезы,Только пусть рядом будет она,С ней приму дней, минующих прозу!Для нее все на свете смогу,И любые преграды разрушу,В своем сердце от бед сберегу,И теплом отогрею от стужи!Я в глазах ее вижу себя,И дай, Бог, мне других не увидеть,Лист, строкою в ночи теребя,Никогда и ни чем не обидеть!В тишине зажигая свечу,Помолюсь за нее еле слышно,Я сказать ей «Спасибо» хочу,Что мой мир столько лет ею дышит!Сохраню все, что было о нас,Все, что счастьем заветным зовется,Каждый год, каждый день, каждый час,Только радостно пусть ей живется!Я не жду ни похвал, ни ответов,Только сердце ее пусть стучит,Тихо так и почти незаметно,Нежный голос знакомый звучит!Пусть хоть так она будет со мною,Мне подарка другого не надо,Той же милой, чудесной, родною,И судьбы моей главной отрадой!© Н.Малютина2016 Удаляю номер телефона,На него уже не позвонить,В нем не ты, в нем адской боли стоны,Разочарований моих нить.Я не жду ни встреч, ни разговоров,И не вижу смысла больше знать,Что меня забудешь очень скоро,Не сумев любовь во мне признать.Не сумев увидеть той надежды,Что чужой осталась навсегда,Обрывая счастье где-то между,Обрекая на разлук года.Я тебе обидой не отвечу,А скажу, что просто не судьба,В этот снегом заметенный вечер,Будет не о нас уже мольба.Будут не с тобой мои желанья,На погибель отданы мечты,За «вчера» мне «завтра» в наказанье,На краю у вечной пустоты.На краю, и не зачем держаться,И на помощь понапрасну звать,С памятью бессмысленно сражаться,Если от души не оторвать!© Н.Малютина2016 По земле поземка снова стелется,А душе моей покоя нет,На троих любовь никак не делится,И не мил теперь мне белый свет.Не забыть глаза твои зеленые,Развела беда нас, развела,Твои дни, с другою разделенные,Не смогла простить я, не смогла.Ты ушел туда, где солнце ясное,Мне, оставив боль и полумрак,У одной судьбы тропинки разные,Но не позабыть тебя никак.Будет ночь стучать в окошко месяцем,Отворю я дверь и на порог,Приглашу метель, что плачет, бесится,Расскажу, как дом мой одинок.Встретим с нею мы рассвет в бессоннице,Догорит прощальная свеча,Только ветра шум коснется звонницы,Поминая лихом сгоряча.По земле поземка тихо стелется,А тебя со мною рядом нет,На троих любовь никак не делится,И не мил теперь мне белый свет.© Н.Малютина2016 Давай пройдем по небесам,Иди ко мне, иди скорее,Не верь словам, а лишь глазам,Любовь к тебе в них не стареет.Возьмемся за руки и в ночь,Мы звезды соберем в букеты,Изгнав сомнений призрак прочь,На все найдем свои ответы.Забыв о времени земном,И тех, кто там внизу остался,Разбудим месяц за окном,Порывом ветра, что ворвался.По тучам мы продолжим путь,Когда вдвоем ничто не страшно,Ты до утра со мной побудь,Мне это дорого и важно.Смотри, горит рассвета пламя,Как жаль, что неизбежен он,Но вечной тайной между нами,Стал самый добрый, сладкий сон.© Н.Малютина2016 Узнай себя в моих стихах,И о любви напоминанье,Узнай меня сейчас в словах,И одиночества терзанье.В них книга памяти о нас,Разлук скупых необходимость,Ты, в отражении моих глаз,Тоски больной необратимость.Нетленность клятв моих тебе,И давность фото пожелтевших,Проклятья вслед моей судьбе,Нас уберечь не захотевшей.Ночей чернеющих пейзаж,И эти слезы до рассвета,Минут бесчисленных вояж,И поиск на вопрос ответа.В них я еще с тобой и без,И просьбы за грехи прощенья,Лет ожиданья интерес,Зловещей тишины отмщенье.И крик души, и сердца зов,Знакомых фраз очарованье,Тот тонкий аромат цветов,И нашей осени дыханье.Узнай себя в моих стихах,И о любви напоминанье…© Н.Малютина2016

Надежда Малютина Поэт

Форум » Литературные блоги » Для новых авторов » Стихи
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика