[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Литературные блоги » Для новых авторов » Стихи
Стихи
moi_stixi_syper1978Дата: Суббота, 16.01.2016, 20:44 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем, кто рядом был,Спасибо всем, кто вдруг покинул,Кто через годы не забыл,И плохо не сказал мне в спину!Тем, кто навек со мной остался,И свет души своей дарил,Всем, кто врагом не оказался,И за ошибки не корил!Тем, кто со мной делил все беды,И крепко за руку держал,О личной выгоде не ведал,А словом, правду выражал!Всем, кто стихи мои читал,Не пожалев на то минуты,Тем, кто родней и ближе стал,Хоть путь мой так не прост и труден!Спасибо всем, кто рядом был,За расставания и встречи,Тем, кто так искренно любил,За жизни каждый день и вечер!©Н.Малютина2016 Она-небес святых звезда, Их нереальная реальность, В ней мое счастье и беда, И сила в ней моя и слабость! Души покой и вдохновенье, Любви негаснущей огонь, Свобода в ней и заточенье, Она-мой грех и мой закон! Она, она, она, она, Нет равных ей на этом свете, Жизнь, что мне Богом в дар дана, О, как сладки мне ее сети! Она-мой ангел, мой палач, Красот земных очарованье, Она-мой смех, она-мой плач, Стук сердца моего, дыханье! В ней мой закат и мой рассвет, Мои надежды и печали, И глаз родных бесценный свет, В которых всех начал начало! © Н.Малютина2016 Я в сердце стучала, но было закрыто,Просила: «Откройте», в ответ тишина,Я вами оставлена и позабыта,Навеки покоя давно лишена!Вы стали жестоки и так безучастны,На что повторяла упрямо я вновь:«От глаз посторонних храните вы счастье,Не камень у ног я у ваших - любовь!»Мечтала о небе, а в нем только птицы,Хотела полета - иду по земле,Судьба не дала этой встрече случиться,И нечего ждать, бесполезно жалеть.Промчатся минуты, за ними и годы,Да только любовь не заменишь ни чем,Не наши за окнами будут восходы,Нет завтра у двух догоревших свечей.А я умоляла: «Пожалуйста, откройте»,Я счастья хотела простого, без слов,Единственной фразы вослед себе: «Стойте»,Ведь я же не камень у ног, я-любовь!© Н.Малютина2016 Прислушайся к минутам, так быстры,Их в полночь уходящие дороги,Сгорают дни, как жаркие костры,Успей сказать за них «Спасибо» Богу.Не жди, что что-то сделаешь потом,«Вчера» повторно не осуществится,Согрей того, кто ждет, своим теплом,В тебе пусть его холод растворится.Не верь, что завтра будет новый шанс,И ты легко потери наверстаешь,Быть может, что судьба не даст аванс,И снегом в чьей-то памяти растаешь.Не думай, что у жизни нет конца,Она тебя не спросит, оборвется,Цени любовь к тебе в чужих сердцах,Она к тому, кто предал, не вернется.Не бойся сделать шаг в ту пустоту,Где, кажется, давно уж нет просвета,Спеши исполнить чью-нибудь мечту,Без похвалы, оваций и ответа!© Н.Малютина2016 Любовь к любви, слеза к слезе,И только ты со мною рядом,Среди врагов, среди друзей,Мне быть твоим, как прежде, надо.Идти вослед на край земли,Не упускать тебя из виду,Чтоб явью стать мечты могли,Судьбе, прощая все обиды.Разлук отчаянье забыв,Всю жизнь, шепча слова признаний,Меж нами сто преград разбив,Других, не ведая призваний.Среди негаснущих огней,Из рук не выпуская руку,Среди заснеженных аллей,Сквозь расстояния и муки.Нет для меня других дорог,Чем та, что шлейфом за тобою,Опять ведет на наш порог,На встречу долгую с любовью.Нет больше глаз таких прекрасных,В них отраженье моих дней,И смысл ночей бессонных, ясных,Свет вечной радости моей!© Н.Малютина2016

Надежда Малютина Поэт

Форум » Литературные блоги » Для новых авторов » Стихи
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика