[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Литературные блоги » Для новых авторов » Стихи
Стихи
moi_stixi_syper1978Дата: Суббота, 16.01.2016, 20:43 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Женщина с бездонными глазами,Как прекрасен этот карий взгляд,Мне не передать его словами,Сколько он хранит чудесных дат!Сколько в нем волнительных моментов,Сколько добродетели, тепла,Это не простые комплименты,Я ведь с нею счастлива была!Нет таких дорог, что не навстречу,С ней, меня заманчиво ведут,Сердцем лишь ее одну навечно,Сквозь года спешащие я жду!Душу в своих строках и молитвах,Только ей безудержно дарю,Для нее я дом держу открытым,И за все ее благодарю!Женщина с бездонными глазами,Пристальный, роскошный, милый взгляд,Он оплакан горькими слезами,И огнем мечты моей объят!Прошепчу: «Я здесь» и отзовется,Нежностью она издалека,Музой несравненной остается, Женщина, что так мне дорога!©Н.Малютина2016 Как огромную, ужасную утрату,Не восполнить, не стереть, не заменить,Мне других, моя хорошая, не надо,И в ошибках своих некого винить!Я ушел, а ты осталась. Умираю,В пустоте безмолвной этой, столько лет,Для себя не жду ни ада я, ни рая,Жду, что скажешь мне когда-нибудь «привет»!Еще помня, хоть немного, все, что было,Еще веря, пусть не ведая зачем,Но в душе моей надежда не разбилась,Что разлука нам дана не насовсем!Жду, что встретимся мы рано или поздно,В миг, когда в давно уснувших небесах,Бог зажжет над нами золотые звезды,И пробьет на счастье полночь на часах!Жду, что жизнь моя по-новому задышит,Когда в зимние, седые холода,Я шаги твои знакомые услышу,Что вернут тебя, родная, навсегда!©Н.Малютина2016 Я тебя буду ждать до последнего вздоха,Когда кружат снега или льются дожди,Когда станет совсем нестерпимо мне плохо,Даже, если ты скажешь: «Не надо, не жди».Буду ждать даже, если давно мне не слышен,Голос твой неземной, среди тысяч других,И когда небосвод звездным бисером вышит,Чтоб украсить собою теченье строки!Буду ждать, когда время, спеша безоглядно,О «вчера» не оставит на память следа,Когда будет мне, жизни не жаль, и не надо,Или в двери опять постучится беда!Буду ждать, когда смолкнут мои телефоны,А звонков не твоих перестану я ждать,Когда сердце мое с разрывающим стоном,В городской толчее твое будет искать!Я тебя буду ждать до последнего вздоха,Потому, что не ждать не смогу никогда,Сохранив нас с тобою по капле, по крохе,Что дарили мне рядом надежды года!©Н.Малютина2016 Я хочу тишины, той, в которой ты рядом,Наглядеться хочу на тебя хоть чуть-чуть,Я хочу твоих слов, твоей радости, взгляда,И к душе твоей светлой душою прильнуть!Я хочу тех минут, что поспешно не станут,На пути нас с тобою опять разлучать,Просто жить, понимая, могла ли представить,Что сердца наши будут так близко стучать!Я хочу прочитать из написанной книги,Самый лучший тебе посвященный мной стих,Дней красивых, что нам не покажутся мигом,Без остатка наполнить улыбкою их!Я хочу не бояться, что будем чужими,Что уйдешь от меня в беспросветную даль,Как молитву шептать твое милое имя,И не ведать, что есть на земле слово «жаль».Я хочу быть твоей, а не просто так зваться,И дарить только лучшие в мире цветы,Неохотно прощаясь, навек оставаться,Не имея другой такой важной мечты!©Н.Малютина2016

Надежда Малютина Поэт

Форум » Литературные блоги » Для новых авторов » Стихи
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика