[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Литературные блоги » Для новых авторов » Стихи
Стихи
moi_stixi_syper1978Дата: Суббота, 16.01.2016, 20:39 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Подари мне красивую песню,В ней поведай души своей тайны:Что с тобой сведены были вместе,Небом мы на земле не случайно.Что других таких нету на свете, Нежных губ, самыхпреданных рук,За любовь нашу в вечном ответе,Испытав боль ужасных разлук.Расскажи об усталых глазах,Что искали друг друга в надежде,О ночах, проведенных в слезах,Когда ревность, как лезвием, режет.О тех улицах в тех городах,По которым так долго бродили,С диким криком «Когда же, когда?!»Их порой на рассвете будили.О той жизни, оставшейся где-то,О сомнениях прошлых и страсти,О той вере святой, беззаветной,Сохранившей для нас это счастье.Подари мне красивую песню,И пусть будет последней она,Дай испить нам любовь эту вместе,Так неспешно смакуя, до дна!©Н.Малютина2015 Не трогает, не давит, не болит,Что жизнь моя упрямо, поминутно,Куда-то безоглядно вдаль летит,Строкой встречая новой свое утро.Пускай спешит, остались про запас,Года ль еще, отмеренные Богом,А, может, напишу в последний раз,Земную завершив на том дорогу.В ней было все: любовь и расставанья,Мечты и встречи, взлеты и паденья,Шипы и розы, нежные признанья,И вера, что не меняна на деньги.Душой давно испытанная боль,Друзья, легко делившие невзгоды,В ней истина и сыгранная роль,Судьбы капризы, словно непогоды.Лети, лети, тебя не остановишь,Неси меня по разным адресам,Ты в сердце то поешь, что тихо ноешь,То с ласковой улыбкой, то в слезах.Дари еще мгновенье или год,Дома зимой окутав белоснежной,И вопреки всему, наоборот,Такой же будь прекрасной, как и прежде!©Н.Малютина2015 Ты не ищи меня там,Где с неба падает снег,Там есть всего лишь мечта,Но нас с тобою там нет.Не требуй клятв, что вернусь,Стынут в душе холода,Где пела радость, там грусть,Будет родною всегда.Беды нам ветер принес,Вьюгой хрустальной скуля,Думали счастье всерьез,Только весь счет на нулях.Песню поет мне зима,А без любви на земле,Просто схожу я с ума,Взор твой, ища в этой мгле.Чьи-то за дверью шаги,Загнанно сердце стучит,Долго молясь: «Помоги!Пусть его голос звучит.Скажет тихонько «привет»,Смело шагнет на порог,«Где тебя нет-меня нет,Знает об этом сам Бог!»»©Н.Малютина2015

Надежда Малютина Поэт

Форум » Литературные блоги » Для новых авторов » Стихи
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика