[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Литературные блоги » Для новых авторов » Поэзия (Авторские стихи)
Поэзия
moi_stixi_syper1978Дата: Суббота, 16.01.2016, 20:26 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Ты ко мне приходи просто так,Не ища ни причины, ни повода,Первым снегом, строкою в стихах,Чтоб любовь разделить со мной поровну.Приходи наяву и во сне,Когда там потеряешь покой,Если вспомнится вдруг обо мне,Пусть минутно, пусть вскользь, хоть мельком.Когда будет холодным твой дом,Тишиною углы разрывая,А в друзьях-сигареты и ром,Приходи, когда больно бывает.Если станет не в радость весь свет,Не поймут, не услышат, обидят,Когда скажешь ты прошлому «нет»,С верой в то, что Бог с неба увидит.Приходи через сотни дорог,Через тернии всех расставаний,На мой скромный, далекий порог,Где мечтой счастье мы рисовали!©Н.Малютина2015 У всякой благодати есть предел,Он там, где глаз твоих уже не видно,Где слово «мы» осталось не у дел,А к сердцу одиночество привито.Где потеряли смысл мои ночи,Тревогою наполнен каждый день,Судьба разлук бессмертие пророчит,И беспросветной тьмы ложится тень.Где обронив последний желтый лист,Следы твои, окутав первым снегом,Рассвет в окне так холоден и чист,Молитву отпускает птицей в небо.Где селится вокруг одна лишь боль,Минут давно забыв необходимость,Не говорит о нас с тобой любовь,Зачем-то проявляя свою милость.Где память только именем жива,Не плача ни о чем и не ругая,Во всем оставшись преданно-права,По городу озябшему гуляет!©Н.Малютина2015 Ты знаешь, как больно, когда тебя нет?!Не знаешь, родная, а боги все видят:Как гаснет в окне одинокий рассвет,Как жизнь без тебя разум мой ненавидит!Как падают слезы упрямо из глаз,Как строки в тетради опять умирают,И шепчет душа в синь небес сотни раз:«На свете любви без тебя не бывает!Нет в мире надежды и нет доброты,Ни ласки, ни чуткости больше, ни веры,Становятся прахом земным вдруг мечты,Каким-то чужим все вокруг и неверным!»Пойми, очень больно, когда тебя нет,Когда ты подолгу ни слова не пишешь,Верни мне улыбки таинственный свет,Ведь счастье мое там, где рядом ты дышишь!©Н.Малютина2015 Мне б из уст твоих услышать «да»,Я бы наше счастье нам вернула,Расставаний долгие года,Раз и навсегда перечеркнула.Я б в тебе тонула без следа,И «люблю» молитвой повторяла,Мне беда была бы не беда,Если б в жизни главное я знала.Что со мной ты не на этот час,А на жизнь, что нас с тобой связала,Что слеза, упавшая из глаз,Символом не боли-счастья стала.Что объятья нежных твоих рук,В тишине не бросят, не отпустят,А сердец негромкий, ровный стук,Позабудет о гнетущей грусти.Мне б из уст твоих услышать «да»,Я б не только в строках подарила,Безграничной радости года,И за них тебя благодарила!©Н.Малютина2015 Только никуда не уходи,Что бы ни случилось, знай-я рядом,Не покинь меня, не отпусти,Без тебя мой день отписан аду!Удержи меня, зови своей,На границе жизни или смерти,Будь такой же преданно-моей,Дай мне силы  в «нашезавтра» верить!Пусть сейчас не пишется мне часто,Жаль, не все зависит от меня,Я прошу, останься моим счастьем,И теплом сердечного огня!Той, что я когда-то повстречала,Онемев от радости своей,Что дала мне жизнь начать сначала,Бесподобной будто-бы во сне!Будут между нами литься строки, Расцветут  красивые цветы,Став одной-единственной из  многих,Так хранишь меня всегда лишь ты!©Н.Малютина2015 Я твоя. Даже, если не рядом,Даже, если стеною снега,Я твоя этим сердцем и взглядом,На далеких, чужих берегах!Я твоя. Даже, если не помнишь,Даже, если ночами не снюсь,Я твоя, принимая тот омут,Из которого в мир не вернусь!Я твоя. Даже, если молчанье,Даже, если ни слова в ответ,Я твоя, невозможно скучая,Без тебя позабыв белый свет!Я твоя. Даже, если теряю,Даже, если надеюсь напрасно,Я твоя, когда всех уверяю,Что со мной все, как прежде, прекрасно!Я твоя. Даже, если мгновенье,Даже, если за ним пустота,Я твоя в редкий час вдохновенья,Когда гаснет в окне суета!Я твоя. Даже, если чужая,Даже, если меня больше нет,Я твоя, все сильней обожая,На пути через скопище лет!©Н.Малютина2015

Надежда Малютина Поэт

Форум » Литературные блоги » Для новых авторов » Поэзия (Авторские стихи)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика